В прошлый раз рекорд по суточной заболеваемости с начала пандемии был установлен два дня назад , 22 сентября — 1989 случаев, пишет Sputnik.
Новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом установлен в Беларуси – за минувшие сутки COVID-19 заболели 1994 человека, свидетельствуют данные Министерства здравоохранения республики.
В то же время за прошедшие сутки из больничных стационаров было выписано 1368 пациентов, а умерших от осложнений, которые дал коронавирус, — 12 человек.
За всю пандемию следующая статистика:
заболевших – 526 242
выздоровевших – 510 304 человека
умерших – 4 066
тестов сделано – 8 332 887
Вакцинация в Беларуси
В республике активно проходит прививочная кампания против COVID-19. По последним данным Минздрава, почти 2 миллиона белорусов получили первую дозу вакцины, из них около 1,6 миллиона прошли полный курс вакцинации.
Массовая вакцинация в стране проводится китайским препаратом Sinopharm, российским «Спутником V», производство которого налажено в Беларуси. Кроме того, в сентябре в республику была доставлена партия вакцины «Спутник Лайт».