В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа во главе с председателем Мозырского районного Совета депутатов Галиной Кудиной провела встречу с коллективом мозырского молочного завода.
В обсуждении темы «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны» приняли участие директор КПУП «Мозырские молочные продукты» Елена Косуха, директор филиала «Автобусный парк № 2» ОАО «Гомельоблавтотранс» Александр Морозов, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Мозырского райисполкома Евгения Скибар, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Алеся Грабовая.
Диалог с коллективом предприятия Галина Михайловна начала со специфики предприятия, где деятельность каждого работника тесно взаимосвязана, так как от этого напрямую зависит качество выпускаемой продукции. Сегодня весьма важно не потерять свою нишу на рынке в условиях высокой конкуренции. Она обратила внимание на то, что качество выпускаемой продукции – это гарант экономической безопасности страны. И каждый гражданин должен осознавать, что благосостояние страны, прежде всего обеспечивается эффективностью его труда.
Галина Кудина отметила, что ее особенно радуют успехи, но и не менее огорчают неудачи коллектива (если такие случаются), потому что она возглавляла его на протяжении ряда лет. В беседе с заводчанами отметила, что предприятие год от года модернизируется, набирает обороты по выпуску качественной продукции, расширяет ассортимент, сохраняя при этом свои главные особенности – качество и натуральность. Продукция, известная под торговыми марками «Радуга вкуса» и «Крепость здоровья», сегодня пользуется постоянно растущим спросом и заслуженным потребительским признанием не только у жителей Мозырского района и Гомельской области, но и за их пределами. Мозырские бренды знают и ценят в Беларуси, Российской Федерации и Казахстане. Галина Михайловна при этом кратко проанализировала работу и достижения предприятий и организаций района за 2023 год, обратив внимание на главный приоритет – улучшение качества жизни людей.
Директор филиала «Автобусный парк № 2» ОАО «Гомельоблавтотранс» Александр Морозов в свою очередь рассказал о проводимой работе, направленной на улучшение оказания транспортных услуг: обновлении технического парка, кадровой политике, качестве рассмотрения обращений граждан. Опять же эта тема звучала, как заглавная в отношении взаимодействия с гражданами в сфере оказания услуг жилищно-коммунальным хозяйством.
Как отметила заместитель генерального директора по идеологической работе ГП «Мозырский райжилкомхоз» Алеся Грабовая, благодаря жителям района мы видим, над чем нужно работать. Наши службы оперативно реагируют и принимают меры. Несомненно, есть вопросы, которые нельзя решить в одночасье, но их исполнение контролируется. Направляем усилия на то, чтобы в части жилищно-коммунального хозяйства всё делалось более качественно, чтобы и в адрес сферы ЖКХ было меньше нареканий.
Среди обсуждаемых – также были затронуты наиболее актуальные на это время вопросы: уборка территорий от снега, ответственность за содержание собак. Члены трудового коллектива могли задать волнующие вопросы и получить на них компетентные ответы и разъяснения.
Наталья КОНОПЛИЧ. Фото автора.