Мозыряне начали обращаться в милицию с жалобами на пропажу из подъездов велосипедов. Записи с камер видеонаблюдения помогли установить виновного.
Началось всё с кражи двух горных велосипедов, которые находились на лестничной площадке дома по бульвару Юности, они были пристегнуты запирающим устройством. Ситуация повторилась на улице Малинина, где также с лестничной площадки пропал горный, а с соседнего велосипеда украли две педали, сообщает УВД «Гомельского облисполкома».
Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения внутри и снаружи подъездов. Вором оказался 55-летний мозырянин. Таким способом он решил погасить долги – украсть, а затем продать чужую собственность. Мужчина сознался и добровольно выдал сотрудникам милиции велосипеды, которые припрятал в гаражах. Похищенное было возвращено владельцам.
Фигурант ранее не судим, к административной ответственности не привлекался. Возбуждены уголовные дела за кражу.