Мозырская «Славия» поделила очки с чемпионом

76

В матче 10 тура команда Ивана Биончика принимала на своем поле действующего чемпиона страны – минское «Динамо». В присутствии более четырех тысяч зрителей матч завершился боевой ничьей – 1:1.

Один из центральных поединков тура обещал нам яркую и голевую игру. Ведь обе команды стремятся играть в давлении и прессинге. В первом тайме так и получилось. Зрители увидели ряд быстрых контратак и два забитых мяча. Причем оба получились красивыми. Особенно выстрел Демченко из-за пределов штрафной площади. Получив мяч от партнера, игрок «Динамо» обыграл на замахе защитника и по обводящей траектории положил мяч в дальнюю «девятку» – 0:1. К чести мозырских игроков они не расклеились, а проявили характер и желание. Им понадобилось менее четверти часа, чтобы сравнять счет на табло. В голевой комбинации здорово сыграли Джигеро, Ложкин и Шемрук. Первый начал атаку точной передачей на ход Ложкину. Форвард «Славии» умело накрутил защитника и точным пасом нашел во вратарской Шемрука, который и поразил цель – 1:1.

Во втором тайме хоть и не было забитых мячей, но команды не давали скучать трибунам. И «Славия» и «Динамо» хотели победить. Однако борьба была в основном в центре поля и на подступах к штрафной площади соперников. Самый реальный шанс отличиться упустили под занавес матча гости. После подачи с углового Гаврилович нанес мощный удар под перекладину. Но голкипер «Славии» вовремя среагировал и отбил мяч. В добавленное время уже мозыряне могли отличиться, но защитная линия «Динамо» сработала без сбоев. В итоге – закономерный исход 1:1, который не устроил ни одну из команд.

В следующем туре (31 мая) «Славия» отправится в гости в Сморгонь к одноименному клубу. А ближайший домашний матч подопечные Ивана Биончика проведут уже в середине июня. Соперником будет ФК «Минск».