Мозырская «Славия» потерпела второе поражение кряду

107

В матче 8-го тура подопечные Ивана Биончика в упорной борьбе уступили новоиспеченному финалисту Кубка страны – гродненскому «Неману» – 0:1.

Учитывая статус поединка и его значимость, обе команды начали матч без раскачки. На каждом участке поля была борьба за мяч и за территорию. И все же хозяева выглядели поострее в завершение своих атак. В одной из них только отменная реакция голкипера «Немана» спасла гостей от неминуемого гола.

А началось все с вертикального паса Дроса, который разрезал оборонные порядки соперника, найдя впереди Ложкина. Тот в свою очередь классно прострелил во вратарскую, где с мячом встретился Полоз, но переиграть вратаря не смог. Не забил мозырский хавбек и позже, когда смачно приложился к мячу. Что касается гродненской дружины, то она смотрелась стройным и надежным механизмом, который работал без сбоев. Да, моментов у чужих ворот до перерыва гости так и не создали, но и у своих действовали хладнокровно.

В перерыве тренерский штаб «Немана» произвел корректировку, усилив линию атаки, что в итоге и принесло свои плоды. На 69-й минуте комбинация с участием Зубовича, Панти и Савицкого завершилась красивым голом последнего. Все было разыграно как по нотам.

А вот мозыряне во втором тайме были не похожи сами на себя: они часто теряли мяч, не могли обострить ситуацию вблизи ворот соперника, и даже произведенные замены не помогли. Хотя тот же Грудько, появившийся на поле за пять минут до финального свистка, мог стать героем матча, но не попал по мячу после прострела с правого фланга.

В итоге «Славия» потерпела второе поражение в сезоне подряд и утратила лидирующие позиции.

В следующем туре (17 мая) мозыряне отправятся в Борисов, где сыграют с местным БАТЭ. Верим в команду!