Мозырская «Славия» не смогла победить в Сморгони

117

Еще до этого поединка статистика намекала на то, что местный стадион со знакомым для мозырян названием «Юность» фартовый для команды Биончика.

Однако на сей раз гостям пришлось дважды отыгрываться, чтобы сохранить ничью, хотя в первом тайме игра была под контролем «Славии». Да, может, хозяева увереннее шли в атаку, но защита мозырян не давала сбоев, чего не скажешь об ошибке хозяев незадолго до перерыва. Мяч перехватил Чикида и спустя мгновение с линии штрафной отправил его впритирку со штангой — 0:1.

Дебют второго тайма полностью остался за Сморгонью. Ее игроки настолько усыпили защитные порядки соперника, что дважды в течение пяти минут добивались успеха. Ответ гостей не заставил долго ждать. Полоз успешно прорвался по правому флангу и выложил мяч под удар Ложкину. Последнему только и оставалось, как подставить ногу и забить гол. С таким положением дел хозяева были категорически несогласны и в одной из контратак наказали защитников Славии за грубую ошибку. Но и это еще не всё. Вышедший на замену Грудько классно подкараулил отскок мяча от голкипера Сморгони после удара Полоза и восстановил равновесие в счете. На большее у команд просто не хватило времени. Финальный свисток судьи зафиксировал боевую ничью – 3:3.