В матче 13-го тура мозырская «Славия» переиграла на выезде «Нафтан»

107

К этой игре команды подходили с разным настроением. Подопечные Ивана Биончика не могут победить уже на протяжении шести матчей. А «Нафтан» в предыдущем туре не смог обыграть «Шахтер». Поэтому очки нужны были всем.

Игра началась с обоюдных атак. Однако голевой остроты они не несли. Соперники вели борьбу за мяч и территорию. Гости немного больше владели мячом и комбинировали в центре поля. А вот первый опасный момент они создали только на 29-й минуте, когда Ложкин вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил прямо во вратаря.

Ответ гостей последовал перед перерывом. Нападающий «Нафтана» замыкал навес партнера на дальней штанге, но мозырян выручил голкипер Иваненко, отразивший удар.

Второй тайм начался с атак «Славии». Гости закрыли соперника на его половине поля. Вот только дивидентов из этого не извлекли. Лишь ближе к середине тайма подопечные Ивана Биончика создали остроту у ворот соперника. После подачи углового с первым ударом мозырян справился вратарь, а второй пришелся в штангу. «Нафтан» ответил быстрой контратакой. Но на последнем рубеже надежно действовал Иваненко.

Игра катилась в ничейное русло, когда в добавленное время игрок хозяев сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал капитан «Славии» Чикида. Таким образом мозыряне одержали минимальную победу – 1:0.

В следующем туре в Мозыре грядет областное дерби. В гости к «Славии» приедет ФК «Гомель».