В области принимаются максимально возможные меры по восстановлению водоснабжения пострадавших от стихии районов

523

На этом сделал акцент председатель облисполкома Иван Крупко в ходе очередного заседания оперативного штаба по устранению последствий ураганного ветра, передает телеграмм-канал Гомельщина официально. 

Изыскиваются варианты по формированию парка автоцистерн для бесперебойного снабжения водой крупных населенных пунктов. Жлобинский филиал «Гомельоблводоканала», где выпускают бутилированную питьевую воду, перешел на трехсменный режим работы. В настоящее время подготовлено 4 тонны воды, которые направляются в Лельчицкий и Ельский районы.

Губернатор обратил внимание на недопустимость повышения цен на воду и дал поучение профсоюзам промониторить ситуацию в регионе. Иван Крупко также нацелил санэпидемилогические службы проверить воду в шахтных колодцах.

«Люди будут ей пользоваться. Надо быть абсолютно уверенными в ее безопасности», — уточнил губернатор.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: