В первый соревновательный день программа довольно насыщенная. С самого утра на затоне реки Припять начались заезды. Первыми на старт вышли байдарки-двойки, каноэ-двойки, которым предстояло преодолеть дистанцию в 350 метров.
Среди победителей в своей возрастной группе оказался дуэт из российского города Твери – Новиков–Ефанов.
«С радостью приезжаем сюда уже третий раз. Организация соревнований, как всегда, на высшем уровне. Очень здорово, что наши белорусские друзья предоставили нам лодки для командных заездов. Погода прекрасная, ветра и волны нет. Одно удовольствие кататься. Отмечу, что в Мозыре даже на соревнованиях ветеранского уровня качественно выдерживается тайминг всех стартов. Гонкой остался доволен, так как соперники оказали достойное сопротивление. Поэтому победить вместе со своим другом – Лешей Ефановым – было вдвойне приятно», – сказал Вадим Новиков.
Нельзя не восхититься теми спортсменами, которым уже далеко за 60 лет, а они, как в лучшие молодые годы, гоняются по водной глади. Это – гомельчане Яшин и Плечнин, гости из Твери – Васильев и Легков, а также 68-летняя москвичка Петрова. Вот, на кого надо равняться молодежи и с кого брать пример! Браво, ветераны гребли!
О результатах соревнований мы сообщим после их завершения.
Больше фото в альбомах групп МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Однокласниках.
Сергей БОРОВИК. Фото автора.