Мозырская «Славия» одержала волевую победу в Могилеве

127

В матче 16-го тура чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги «Славия», уступая к 80-й минуте – 0:1, сумела забить два мяча и вырвать победу у могилевского «Днепра» – 2:1.

Первый тайм не предвещал такой закрученной по сюжету концовки: обе команды демонстрировали академичный футбол – без опасных моментов и ударов по воротам. Такой сценарий продолжался вплоть до 67-й минуты, когда судья усмотрел нарушение в штрафной гостей и назначил пенальти в ворота мозырян. Более того, рефери удалил с поля Шемрука, оставив подопечных Ивана Биончика в меньшинстве. Однако к чести «Славии» ее игроки проявили мужской характер и волю к победе, не только сравняв счет, но и добившись победы. Настоящим героем стал вышедший на замену нападающий мозырян Соловей. Форвард только восстановился после тяжелой травмы и впервые в сезоне появился на поле. Ему понадобилось менее 10 минут, чтобы оформить дубль. Сперва Соловей откликнулся на передачу Сазончика, забив красивый гол с дальней дистанции. Вторую голевую атаку начал голкипер «Славии» Козлов, затем Сидоренко переправил мяч головой во вратарскую, а Соловей в одно касание отправил предмет игры в ворота. Блестящая комбинация и не менее эффектное ее завершение! Могилевчане всеми силами попытались спасти хотя бы ничью. И у них это могло получиться, но защитник мозырян Широбоков вынес мяч с линии ворот.

Таким образом, «Славия» одержала волевую победу, играя в меньшинстве. Надеемся, что этот результат станет отправной точкой в победной серии мозырян.