Жыцце Палесся

Мозырская «Славия» упустила ничью в поединке с БАТЭ

В рамках 24-го тура в Мозыре на стадионе «Юность» встретились соседи по турнирной таблице – местная «Славия» и борисовский БАТЭ. Матч принципиальных соперников получился ярким, содержательным и с обилием голов.

С первых минут команды предложили высокие скорости и нацеленность на ворота. Причем в этом компоненте лучше преуспели гости. Уже на 5-й минуте Жимо ювелирным пасом нашел впереди Сотникова, который в борьбе с защитником сумел переправить мяч в дальний угол – 0:1. Спустя пять минут БАТЭ и вовсе мог увеличить преимущество, но здорово сыграл голкипер мозырян. В первом тайме борисовчане показали агрессивный футбол, забрав мяч под свой контроль. Чем зачастую ставили в тупик защитников мозырян. Под занавес тайма гости увеличили свое преимущество: Ануфриев элегантно забросил мяч за спину вратарю «Славии».

В перерыве в стане мозырян произошли замены, которые благоприятно сказались на рисунке игры хозяев. Во втором тайме на поле доминировали мозырские футболисты. Они больше владели мячом, чаще атаковали и били по воротам. Все это принесло свои дивиденды уже на 47-й минуте, когда в штрафной БАТЭ против Сазончика нарушили правила. Судья без колебаний указал на «точку». К мячу подошел капитан и лучший бомбардир «Славии» Чикида. Он уверенно реализовал пенальти, забив 8-й гол в чемпионате.

После успеха натиск на ворота борисовчан увеличился. В то время вратарь и защитники БАТЭ работали в поте лица. На 60-й минуте они не уследили за Шемруком, который после скидки Джигеро хлестко пробил в угол – 2:2. Казалось, еще немного и хозяева смогут окончательно деморализовать соперника. Но вместо гола в чужие ворота «Славия» пропустила в свои. Вышедший на замену Омертаев замкнул передачу партнера, забив очередной победный мяч. Мозыряне предприняли попытку отыграться, но гости надежно оборонялись, добыв важную победу.

Что касается «Славии», то можем констатировать печальный факт: безвыигрышная серия мозырян увеличилась до восьми игр. Кроме того, подопечные Биончика с 28 апреля не могут порадовать своих болельщиков победой. В турнирной таблице «Славия» опустилась на 11-е место.