Стартовала республиканская общественно-культурная акция «Марафон единства». Одно из знаковых событий форума — проект «Одно дело делаем!», который ныне стал площадкой для встречи коллективов Мозырского нефтеперерабатывающего завода и предприятия «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт»,пишет sb.by
— Мы реально делаем одно дело на благо страны, работая в теснейшей кооперации. И одинаково стремимся к развитию, совершенствованию, достижению максимальных результатов. За 30 лет деятельности благодаря поддержке государства наше предприятие достигло серьезного технологического уровня. Возведено множество объектов, внедрены новейшие технологии. Развитие продолжается в рамках программы до 2030 года, к реализации которой мы уже приступили. Все это позволяет производить конкурентоспособную продукцию высокого качества, отвечающую международным требованиям.
— С НПЗ мы делаем одно большое качественное дело. Коллектив завода выпускает лучшее топливо, а мы его продаем. Проект «Марафона единства» дает уникальную возможность коллективам лично познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке, обговорить актуальные вопросы сотрудничества, поблагодарить за труд своих коллег.
— В целом с нетерпением ждали «Марафон единства» на Полесье, потому что это действительно яркий красивый праздник, которые делает нас ближе. И, конечно же, ждали встречи у себя на заводе коллег из дочернего предприятия «Белоруснефти». Одно дело знать, что сотрудничаем. Другое — посмотреть друг на друга, расспросить, как работают, чем живут.
Подарки в этот день были и для тружеников предприятий — музыкальные от «Марафона единства». Площадку цеха зажгли юные артисты, а также Александра Мелех, которая, кстати, начинала свой вокальный путь с Дворца культуры МНПЗ, Андрей Тямчик, Валерий Шмат.