МОЗЫРЬ NEWS

Более 7 млн бюллетеней изготовлено к президентским выборам

Их количество связано с численностью избирателей. Закон предусматривает возможность изготовления небольшого запаса бюллетеней на случай, если некоторые из них будут испорчены. 

По первоначальной информации в списки избирателей включено 6 900 504 избирателя. Эта цифра может изменяться в связи с тем, что комиссии сейчас работают со списками избирателей. Вплоть до основного дня голосования граждане могут обращаться по вопросам включения либо исключения их из списков в участковые избирательные комиссии

Белорусский Дом печати уже начал отгрузку бюллетеней в регионы. Председатели областных и Минской городской комиссии получают в Центральной избирательной комиссии соответствующую доверенность, на основании которой типография осуществляет отгрузку соответствующей партии печатной продукции.

«При этом составляется соответствующий акт, который подписывается и лицом, которое получает бюллетени, и Центральной избирательной комиссией», — подчеркнули в ЦИК.

В участковые комиссии бюллетени поступят до 20 января.

Exit mobile version