На участках для голосования №№ 24, 25 в средней школе № 11 сегодня необычное мероприятие: впервые здесь перед избирателями выступил заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь «Студия циркового искусства «Арена». Были представлены два номера: дуэт на пьедестале и игра с обручами.
По словам артистки цирка Доминики Хватик, ей уже привычно выступать на публике, но волнение всё равно присутствует. Зрители поддержали юных циркачей бурными аплодисментами.
Музыкальную эстафету переняли участники творческих коллективов школы и Дворца культуры ОАО «Мозырский НПЗ». В течение дня в холле можно поиграть в настольные игры, поучаствовать в различных мастер-классах, посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества и фотографий.
Заместитель председателя избирательного участка № 25 отметила, что в основной день выборов Президента Республики Беларусь явка наблюдается более активная, чем в предыдущие дни голосования.
Сегодня Руслан Пунтус отдал свой голос за будущее Беларуси, мир и спокойствие граждан, а Владимир Меньшин – за «все хорошее, что мы имеем».
Анна Плотникова, наблюдатель на участке № 25, тоже отметила высокую явку горожан, торжественную атмосферу и ощущение радости от того, что избиратели так активно выражают свою гражданскую позицию.
«Первая мысль, которая у меня была, – как всё хорошо организовано. Обстановка спокойная, люди воспринимают выборы как праздник», – сказала она.
Так, супруги Николай и Наталья Филькевич поделились, что пришли в приподнятом настроении и сделали выбор за спокойное завтра.
В школьном буфете глаза разбегаются от обилия и разнообразия представленных блюд на любой гастрономический вкус.
Людмила ЛИПНИЦКАЯ. Фото автора.