Поток избирателей на участке, расположенном в здании гимназии им. Я.Купалы, довольно большой. Всего зарегистрировано 2105 избирателей. Люди идут голосовать активно с первого дня досрочного голосования, настроены доброжелательно.
Что касается впервые голосующих, их на участке зарегистрировано 11, двое уже проголосовали и получили подарки. «Для голосования на дому на сегодня подано уже 20 заявок. Выедем обязательно по каждому адресу», – отметил Михаил Михайлович.
Помогая женщине подняться по ступенькам, спросила, почему она не оставила заявку на голосование на дому. «Хотела все сделать своими руками: взяла бюллетень, поставила галочку и бросила в урну», – твердо ответила Людмила Казаченко.
Члены комиссии поблагодарили Людмилу Ивановну за сознательность и ответственное отношение к гражданскому долгу и помогли пройти в кабинку и сделать свой выбор.
«Теперь я спокойна и могу дальше заниматься домашними делами, – с улыбкой сказала Людмила Казаченко. – Самый главный вопрос на сегодня был – проголосовать, и я пришла на участок сразу, как он начал работать».
Напоследок Людмила Ивановна дала совет молодежи: «Делать выбор нужно головой и сердцем, опираясь на реальные факты, а не на пустые красивые обещания».
Наталья КОНДРУСЕВИЧ.
Фото автора.