На торжественной церемонии закрытия III этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика», которая состоялась в мозырской школе №14, чествовали призеров и победителей, обладателей дипломов I–III степеней.
Как рассказала главный специалист отдела образования Мозырского райисполкома Марианна Витковская, всего в турнире приняли участие 50 школьников из Гомельского, Мозырского, Светлогорского, Петриковского и других районов Гомельщины. Состязания проходили в доброй, дружеской атмосфере. Ребята не только получили ценный соревновательный опыт, массу положительных эмоций и, что очень важно, успели пообщаться друг с другом и подружиться.
Начальник отдела образования Мозырского райисполкома Лариса Попкова, которой была доверена честь вручить дипломы победителям, поблагодарила ребят за старание и хорошие результаты.
«Вы сегодня все победители, проигравших нет, – отметила Лариса Алексеевна. – В очередной раз себе и всем вы доказали, что всё можете. Любые, самые сложные задачи вам по плечу».
Замечательные творческие выступления лучших музыкальных коллективов и солистов средней школы № 14 украсили мероприятие и подарили непередаваемые эмоции зрителям. На заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика» команду Мозырского района представят пять мозырских ребят. Пожелаем им успеха!
Александр ЩЕРБАКОВ. Фото автора.