Задача от главы региона Ивана Крупко – возвести в течение года каркас здания, сообщает «Гомельщина официально».
Планируется, что здание будет семиэтажным, в нем расположатся приемное отделение, гистологическая лаборатория, палаты по направлениям, в том числе реанимационные, оперблок с самым современным оборудованием. Рядом появится парковка на 80 мест. Корпус будет соединен галереями с пищеблоком и основным зданием онкодиспансера.
С ходом строительства ознакомился председатель облисполкома Иван Крупко. Задача губернатора строителям — в первую очередь возвести коробку хирургического корпуса:
«Постарайтесь справиться с данными работами за этот год. Дальше — внутренняя отделка и установка оборудования. Здание должно появиться в максимально сжатые сроки, при этом нельзя нарушать строительные нормы».