Квартирный вопрос. Дмитрий Миллер – о жилищном строительстве в Мозыре

133

Заместитель председателя Мозырского райисполкома Дмитрий Миллер рассказал, какое задание доведено району по вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов и где на городской карте появятся новые многоэтажки.
«Жилищное строительство в Мозыре в текущем году запланировано в объеме 75,4 тысячи метров квадратных, из которых порядка 30 тысяч – для индивидуальной жилой застройки, – говорит Дмитрий Владимирович. – Она будет вестись в микрорайоне Бобры, в котором сегодня активно осваиваем площадку и уже ведем строительство нескольких домов, и в новом микрорайоне застройки по улице Нефтестроителей, где запланировано начать возведение трех жилых домов напротив 16-этажного здания во втором полугодии 2025 года. Это будет основная площадка для жилищного строительства на ближайшие десять лет.

Проект застройки улицы Нефтестроителей.

Начались работы по прокладке инженерных сетей под строительство 1-подъездного 9-этажного панельного дома на улице Полесской. Это будет современный дом с большим остеклением на 54 квартиры площадью 2683 м2. На придомовой территории будут оборудованы детская площадка, дорога для транспорта и пешеходов, велодорожки, зеленые газоны, будет установлено современное освещение. Для проведения строительства деревья будут вырублены. Но в то же время запланирована компенсационная посадка. 

Еще один 11-этажный двухподъездный дом в текущем году планируем построить в новом микрорайоне по улице Т. Абрамова рядом с таунхаусами. В 2025 году завершится застройка по улице Кеника, где все жилые дома будут введены в эксплуатацию. Единственный застройщик в текущем году – ОАО «Мозырский домостроительный комбинат», который предлагает красивое, современное и доступное по стоимости жилье, возводимое в сжатые сроки».


Сергей БОРОВИК.
Фото автора


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: