Профориентация в действии. Ребята из Творичевской базовой школы посетили музей леса в Мозырском опытном лесхозе

77

Юные лесоводы узнали много интересного о растительном и животном мире Мозырского района, о деятельности опытного лесхоза и 10-ти лесничеств.
Затем они посетили пожарно-химическую станцию, где их впечатлила работа системы видеонаблюдения за лесами. Особенно учащимся понравилась техника по защите леса от пожаров. Ребята убедились: наши леса под надежной защитой. Также ребята узнали о профессиях, которые связаны с работой в лесхозе. Возможно, в будущем члены школьного лесничества и свяжут свою жизнь с лесом.

В завершение экскурсии состоялось посвящение в члены школьного лесничества «Лесной дозор» (руководитель Галина Алесенко).

Ольга ЛАСУТА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: