Уважаемые жители Мозырщины!
26 апреля 2025 года исполняется 39 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС – самой страшной катастрофы ХХ века.
Ежегодно отмечая День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, мы говорим о том, что их подвиг не забыт. Авария на ЧАЭС еще на многие годы останется незаживающей раной. Этот суровый урок напоминает всему человечеству о хрупкости нашего мира и необходимости бережного отношения к природе.
Подвиг всех, кто принял участие в ликвидации последствий, – яркий пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. Мы никогда не забудем тех, кто, ликвидируя смертельную опасность, отдал свои жизни ради спасения других людей.
Чернобыльская трагедия изменила уклад жизни белорусского Полесья, но не сломила людей, которые хотят возродить свои земли, собирать урожай и растить детей. Задача каждого из нас – помнить, что планета у нас на всех одна, что беречь ее надо сообща, объединив усилия, сделать все возможное, чтобы наши дети и внуки дышали запахами цветов, слышали пение птиц в лесах, ходили по мягкой траве, любовались восходом солнца.
Желаем всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и уверенности в завтрашнем дне!
Председатель Мозырского районного
исполнительного комитета Е. Ф. ПАВЛЕЧКО
Председатель Мозырского районного
Совета депутатов Г. М. КУДИНА