Золото Олимпиады у белорусского спортсмена! Иван Литвинович блестяще показал себя в прыжках на батуте

225

Белорусу не было равных с результатом 63,090 балла – он стал двукратным олимпийским чемпионом.

Иван Литвинович прокомментировал свою победу на легендарной арене в Париже:

«Волнение и перед, и во время соревнований, конечно, небольшое присутствовало. Старался переключить внимание, разговаривал с тренером, не смотрел как парни выступают. Соперники показывали сильные результаты, это могло сбить только с настроя. В целом, защитил титул чемпиона Игр – отлично!

Отмечу, что мне ни одна победа не давалась просто. Много работаем на тренировках. Здесь в Париже также получилось сложно. Серьезно готовились, как и конкуренты, которые показали хорошие прыжки. Просто я был немного лучше».

Поздравляем и гордимся всей страной!

Сегодня болеем за белорусских гребцов. Евгений Золотой поборется за медали на дистанции 2000 м в академической гребле среди одиночек. Уроженка Гомельщины Татьяна Климович примет участие в финале В на аналогичной дистанции среди женских одиночек.