Мозырская «Славия» готовится к субботней игре с минским «Динамо»

41

Команда проводит разминку на тренировочной базе в Новиках, сообщает пресс-служба команды.

Мозырян 19 октября ждет встреча с действующими чемпионами на поле национального столичного стадиона «Динамо».

Нашу команду отправится поддержать внушительная группа болельщиков. Выезд активных поклонников футбола организовывает профсоюзный комитет Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский НПЗ». Однако не только заводчане планируют поддержать ребят в непростом противостоянии – к ним присоединятся и другие фанаты «красно-черных».

«Погода отличная! По-настоящему футбольная. Настроение у ребят позитивное. Всё располагает к плодотворной работе.», – пишет пресс-служба футбольного клубы «Славия-Мозырь».

К слову, в клуб из расположения сборных возвращаются футболисты «Славии».

Больше всего времени на поле провел наш защитник Александр Широбоков. В обоих отборочных матчах чемпионата Европы 2025 года за молодежную сборную Казахстана он отыграл от стартового до финального свистка. Поединки с фаворитами группы получились результативными: в упорной борьбе команда Александра уступила на выезде Испании – 3:4, а шотландцев сенсационно обыграла дома со счетом 3:2.

Полезен для национальной сборной Кыргызстана был и Эрмек Кенжебаев. Отборочный матч чемпионата мира против команды Катара (1:3) он провел без замены. В домашней игре против команды КНДР, где его сборная одержала свою первую победу в третьем раунде квалификации (1:0), Эрмек был заменен на 73-й минуте.

В отборочном матче чемпионата Европы 2025 молодежных сборных Беларуси и Фарерских островов (0:1) наш полузащитник Павел Котляров вышел на замену на 84-й минуте.