Звездочки в своем районе. Мозыряне в числе учащихся области, которым вручили паспорта в Гомеле и Минске

77

Все ребята, которые получили паспорта в особенно торжественной атмосфере, — активисты волонтерского движения, победители и призёры предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, участники гражданско-патриотических и волонтерских акций.

Родиону Нарченко, учащемуся школы № 14, выпала честь получить главный документ гражданина в столице, в стенах Палаты Представителей Национального собрания. Активный участник Белорусской республиканской пионерской организации, Радион не раз доказывал свою ответственность, инициативность и любовь к родной стране. Для него это событие стало не просто формальностью, а моментом, который оставил глубокий след в сердце.

«Ощущение, когда тебе вручают паспорт под государственные символы, сложно передать словами, — поделился школьник после церемонии. — Это очень волнующее событие, которое заставляет осознать, как много значит быть частью своей страны. Теперь я чувствую ещё большую ответственность за свои поступки и будущее Беларуси».

Еще нескольким учащимся школы № 14 вручили паспорта в Гомеле — Виктории Ратомской и Вере Максименко.

«Вы еще молоды, но уже сегодня становитесь полноправными гражданами нашей родной Беларуси. В этом зале собрались юноши и девушки, которые достигли определённых высот. Советую вам не останавливаться и расширять свои достижения, а мы всячески будем вас поддерживать», — обратился к школьникам председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко.

Губернатор отметил, что каждый из получивших паспорт стал звездочкой в своем районе и городе, и пожелал ребятам новых ярких побед.

Праздник украсили творческие коллективы областного центра и районов, в числе которых была вокальная группа «Импульс» Козенской детской школы искусств Мозырского района.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: